Get Adobe Flash player

wersija dlja slabowidjashih 03

Материалы

Открытый урок немецкого языка

28 октября 2015 года на базе МБОУ «Редкодубравская СОШ» учитель Высоцкая Наталья Дмитриевна дала открытый урок немецкого языка в 4 классе.

Основная цель - показать, как при помощи игровых приемов можно усилить желание и возможности детей ранней ступени обучения познавать сложные моменты чужого языка.

Урок был построен в форме игры-соревнования между двумя равносильными командами. Более слабые ученики выполняли задания в паре с более сильными. Основная установка для детей была акцентирована не на выигрыш, а на получение удовольствия от игры.

В ходе урока ребята повторяли пройденный материал по теме «Как было летом»: вспоминали изученную лексику, спрягали глаголы и строили короткие высказывания при помощи опор. Учитель старался построить урок логически грамотно, задачи ставить по принципу «от простого к сложному» таким образом, чтобы предыдущие задания служили базой для выполнения сложного итогового задания.

Приятно было наблюдать, что весь класс, несмотря на деление на две отдельные команды, в целом показал себя как единая сплоченная команда. Желание участников игры не только показать себя, но и помочь другому также говорит о достижении одной из основных воспитательных задач.

Игра способствовала созданию непринужденной обстановки, о чем свидетельствовали по-детски непосредственные реплики ребят, их улыбки и азарт. Удовольствие, полученное от работы на уроке, ребята выразили в смайлах, так похожих на их истинные веселые лица.

Добавить комментарий

В комментариях и отзывах категорически запрещено:
- Оскорблять чужое достоинство
- Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
- Употреблять ненормативную лексику
- Публиковать сообщения рекламного характера
- Публиковать сообщения бессодержательного характера
Сообщения, не удовлетворяющие данным правилам, будут удалены с сайта.


Защитный код
Обновить

Страничка руководителя

Карта сайта

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER